Как определить расход пескобетона – критерии и особенности расчета

Пескобетон применяется практически при всех строительных и ремонтных работах. Прежде чем приобрести этот материал, необходимо определиться, сколько нужно пескобетона и каков его расход в конкретном помещении.

Расчет пескобетона

Чаще всего в работе применяется материал маркировки М300. Для того, чтобы определить нужное количество, используют калькулятор расчетов. В нем учитываются такие параметры, как толщина слоя и количество сухой смеси. Существуют средние показатели расхода – на 1 квадратный метр (при слое в 1 см) он составляет – 20-22 кг, на кубический – не более 750 кг.

Как посчитать расход?

Расчет нужно начинать с замеров комнаты. Лучше делать их с помощью лазерного уровня, учитывая при этом все имеющиеся перепады высоты. После этого высчитываем, сколько квадратных метров необходимо сделать. Определяемся с толщиной готового слоя и умножаем на средний расход.

Для наглядности используем пример.

Предположим, что нам необходимо отремонтировать помещение площадью 20 квадратных метров, слой – 3 см. Умножаем 3 см на 22 кг (средний расход при толщине 1 см) – получаем 66 кг – это вес 1 кв. м нашей стяжки. Теперь этот показатель умножаем на площадь комнаты – 1320 кг. Делим на вес одного мешка сухой смеси (1320:50) и выходит, что 26,4 мешка необходимо нам приобрести.

Таким образом, с помощью этих несложных расчетов можно с точностью вычислить, сколько нужно пескобетона на каждое конкретное помещение.

Как заказать бетон у нас?

01
Оформите заявку
на сайте или по телефону
+7 (985) 001-55-55
02
Производим расчет
проконсультируем вас по маркам, условиям поставки
03
Оплата счета
частичная или полная оплата счета
04
Поставка бетона
доставим на вашу площадку в радиусе 70 км от завода
Закажите бетон в Московской области